U11Okazaki Cup 2017

第1回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

開催日 : 2014年02月2日(日)
会場 : 荻野運動公園競技場

Outline大会要項

1. 大会名称

第1回 岡崎慎司カップ (U-11) 小学生大会

2. 主催

株式会社日産クリエイティブサービス

3. 共催

一般社団法人SCDスポーツクラブ / 株式会社Meister

4. 協賛

株式会社半導体エネルギー研究所SEL / 株式会社レンブラントホテル厚木 / FUTSUL SPA 秦野 / 厚木伊勢原ケーブルネットワーク / MIZUNO / AOZORA PHOTO OFFICE / 有限会社厚木電広 / 大塚製薬株式会社 / 株式会社厚木グラススタジオ / ボーネルンド / Cafe Bocaji / CAPAZ / 株式会社SUNNY PLUS / 厚木ハム / 呑み喰いや一條 / ことぶき接骨院 / 古谷施術院 / 中華料理 昌華 / 水島整形外科クリニック / 厚南クリーニング

5. 開催日

平成26年2月2日(日)
【受付】8時30分~8時40分

6. 会場

荻野運動公園競技場(厚木市中荻野1500)

【電車・バスをご利用の方】
①神奈中バス(約30分)
小田急線「本厚木駅」下車。本厚木駅北口 1番線バス乗り場 / 鳶尾団地行き(一部)・まつかげ台行き・上荻野車庫行き・半原行き ⇒ 「稲荷木」下車徒歩約10分。
②神奈中バス(約30分)
小田急線「本厚木駅」下車。本厚木駅北口 5番線乗り場 / 宮の里行き ⇒ 「宮の里東」下車徒歩約5分。

【車でお越しの方】
東名厚木インターから車で約40分です。駐車場は約520台。

7. 参加チーム

ブラックジャガーズ少年サッカークラブ / F.C.Crescer / P.S.T.C.LONDRINA / FC ERDE / 鳶尾ジュニアサッカークラブ / 清水ヴァーモス / 林SC / SCDはやぶさサッカークラブ

8. 参加資格

・U-11(11歳以下)で構成されたチームとする。
・スポーツ保険に加入している者。

9. 大会方式

【大会方法】
・8人制サッカー大会(コート68m×50m)
・試合時間…全試合12分×2
・予選リーグ…2グループ / 4チームの総当たり
・順位決定戦…各リーグの順位を1位から4位まで決定し、1位パートから4位パートの順位決定戦を行なう。

【ローカルルール】
・ルールはJFA競技規則に準じ、以下訂正を加えます。
・勝点計算方法…勝ち3点 / PK勝ち2点 / 負け0点
・リーグ戦における順位決定方法は以下の通りです。
 1)勝点 2)得失点差 3)総得点 4)直接対戦の結果
・引き分けはありません。各チーム3人を選出しPK戦を行う。3人で決着がつかない場合はサドンデス方式とする。
・選手交代は自由とする。
・審判は1人制(SCD Jr.ユースの選手担当)とする。
・応援席からのサイドコーチングは禁止と致します。

10. 競技者・用具

・スパイクは使用可能です。
・すね当ては必ず着用して下さい。
・試合出場選手以外は、ビブスを着用して下さい。
・ウォーミングアップは指定エリアで行うようにして下さい。
・駐車場等のコート以外でのボール使用は禁止します。
・グラウンドに持ち込む水筒の中身は、水のみでお願い致します。

11. 表彰

【パート別表彰】
・1位パート1位…優勝トロフィー・優勝記念品贈呈(岡崎慎司選手サイン入りポストカード選手人数分)
・1位パート2位・3位…トロフィー
・2位パート1位…優勝トロフィー
・3位パート1位…優勝トロフィー
・4位パート1位…優勝トロフィー

※全チーム特別記念参加賞有り(選手人数分)
※各チーム1名に岡崎慎司賞を贈呈(選出は各チーム代表者様)

12. 参加費

無料

13. 連絡事項

・原則雨天決行です。荒天で中止をやむを得ない場合は、6:00の状況で判断し代表者様へ連絡致します。
・駐車場は約520台分あります。施設周辺への駐車は絶対にご遠慮下さい。尚、駐車場でのトラブルに関しましては、一切の責任を負いかねます。
・当日は競技場内のロッカーを使用禁止とさせて頂きます。お荷物はスタンドを利用下さい。
・喫煙場所は、施設が灰皿を設置している場所でお願い致します。
・ゴミは各チームで持ち帰って下さい。
・事故・盗難などの責任は本部では一切負えませんので、各チームで管理して下さい。
・大会中の怪我につきましては、応急処置は行いますが、その後は各クラブの責任で対応して下さい。
・応援はスタンド席からのみとなりますので、グラウンド内への立ち入りを禁止と致します。
・チーム関係者の皆様、審判、相手チームへの暴言は絶対にやめて下さい。スポーツ・選手の価値を下げるような行動・言動をしたチームは、今後のイベント参加を認めることができません。ご了承下さい。

Group Leagueグループリーグ

Group A

チーム
勝点
順位
詳細
ブラックジャガーズ
0
0
0
3
0
18
-18
4
詳細
ロンドリーナ
9
3
0
0
18
3
15
1
詳細
清水ヴァーモス
6
2
0
1
12
8
4
2
詳細
鳶尾Jr.
3
1
0
2
3
8
-5
3
詳細

Group B

チーム
勝点
順位
詳細
FC Crescer
3
1
0
2
3
18
-15
3
詳細
SCDはやぶさ
0
0
0
3
3
18
-15
4
詳細
FC ERDE
6
2
0
1
9
7
2
2
詳細
林SC
9
3
0
0
26
0
26
1
詳細

Final Tournament順位決定トーナメント

Tournament

1位パート決勝戦12分x2
ロンドリーナ
0-4
林SC
2位パート決勝戦12分x2
清水ヴァーモス
0-0
FC ERDE
3位パート決勝戦12分x2
鳶尾Jr.
0-0
FC Crescer
4位パート決勝戦12分x2
ブラックジャガーズ
3-1
SCDはやぶさ
  • MIZUNO
  • 株式会社半導体エネルギー研究所
  • レンブラントホテル
  • 株式会社リラフル
  • 厚木伊勢原ケーブルネットワーク
  • Aozora Photo Office
  • 厚木電広
  • 大塚製薬
  • 厚木グラススタジオ
  • ボーネルンド
  • CAPAZ
  • 株式会社SUNNY PLUS
  • 厚木ハム
  • 呑み喰いや一條
  • ことぶき整骨院
  • 古谷施術院
  • 中国・中華料理 昌華楼
  • 水島整形外科クリニック
  • 厚南クリーニング