U11Okazaki Cup 2017

第3回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

開催日 : 2016年02月20日(土) - 02月21日(日)
会場 : 荻野運動公園競技場

Outline大会要項

1. 大会名称

第3回 岡崎慎司カップ (U-11) 小学生大会

2. 主催

株式会社SportsCultureDevelopment

3. 共催

一般社団法人SCDスポーツクラブ / 一般社団法人Meister

4. 後援

厚木市 / 厚木市教育委員会

5. 協賛

【オフィシャルスポンサー】
MIZUNO / 株式会社半導体エネルギー研究所SEL / 株式会社レンブラントホテル厚木 / 株式会社リラフル / 三菱電気株式会社 株式会社セキトウェーブ / 東管理株式会社 / LINKBALL株式会社 / 亀田総合病院グループ 医療法人 鉄蕉会 森の里病院 / 社会医療法人社団三思会 東名厚木メディカルサテライトクリニック / 有限会社田中電気

【スポンサー】
宝製菓株式会社 / 株式会社厚木グラススタジオ / 株式会社サムライズ / 有限会社飯山観光 / 大塚製薬株式会社 / 呑み喰いや一條 / 東名厚木健康センター / CAPAZ / AOZORA PHOTO OFFICE / 厚木ハム / 有限会社厚木電広 / 加茂商事株式会社 / 株式会社小島組 / Vanilla / 株式会社みどり総合保険事務所 / 神中パッキング株式会社 / ことぶき接骨院 / スポーツカードミントC&K本厚木店 / 税理士法人Sano

6. 開催日

平成28年2月20日(土)~2月21日(日)
【受付】8時30分〜8時40分

7. 会場

荻野運動公園競技場(厚木市中荻野1500)

【電車・バスをご利用の方】
①神奈中バス(約30分)
小田急線「本厚木駅」下車。本厚木駅北口 1番線バス乗り場 / 鳶尾団地行き(一部)・まつかげ台行き・上荻野車庫行き・半原行き ⇒ 「稲荷木」下車徒歩約10分。
②神奈中バス(約30分)
小田急線「本厚木駅」下車。本厚木駅北口 5番線乗り場 / 宮の里行き ⇒ 「宮の里東」下車徒歩約5分。

【車でお越しの方】
東名厚木インターから車で約40分です。駐車場は約520台。

8. 参加チーム

SCDはやぶさ / PSTCロンドリーナ / 林SS / 鳶尾Jr. / シュート / FCカルパ / FC JUNTOS / F.C.Crescer / Ling FC依知 / FCコラソン / ブラックジャガーズ / FC ERDE

9. 参加資格

・U-11(11歳以下)で構成されたチームとする。
・スポーツ保険に加入している者。

10. 大会方式

【大会方法】
・試合方式…8人制サッカー大会(コート68m×50m)
・試合時間…全試合12分×2
・予選リーグ…4グループ / 3チームの総当たり
・順位決定戦…各リーグの順位を1位から3位まで決定し、1位・2位・3位トーナメントに分かれて行なう。

【ローカルルール】
・ルールはJFA競技規則に準じ、以下訂正を加えます。
・勝点計算方法…勝ち3点 / PK勝ち2点 / 負け0点
・リーグ戦における順位決定方法は以下の通りです。
 1)勝点 2)得失点差 3)総得点 4)直接対戦の結果
・引き分けはありません。各チーム3人を選出しPK戦を行う。3人で決着がつかない場合はサドンデス方式とする。予選リーグでの引き分け勝ちは勝ち点2とする。。
・選手交代は自由とする。
・審判は1人制(SCD Jr.ユースの選手担当)とする。
・応援席からのサイドコーチングは禁止と致します。

11. 競技者・用具

・スパイクは使用可能です。
・すね当ては必ず着用して下さい。
・試合出場選手以外は、ビブスを着用して下さい。
・ウォーミングアップは指定エリアで行うようにして下さい。
・駐車場等のコート以外でのボール使用は禁止します。
・グラウンドに持ち込む水筒の中身は、水のみでお願い致します。

12. 表彰

・優勝…優勝トロフィー・優勝記念品贈呈(岡崎慎司選手サイン入りユニフォーム / ポストカード選手人数分)
・準優勝…表彰状
・第3位…表彰状

※全チーム特別記念参加賞有り(選手人数分)
※各チーム1名に岡崎慎司賞を贈呈(選出は各チーム代表者様)

13. 参加費

無料

14. 連絡事項

・原則雨天決行です。荒天で中止をやむを得ない場合は、6:00の状況で判断し代表者様へ連絡致します。
・駐車場は約520台分あります。施設周辺への駐車は絶対にご遠慮下さい。尚、駐車場でのトラブルに関しましては、一切の責任を負いかねます。
・当日は競技場内のロッカーを使用禁止とさせて頂きます。お荷物はスタンドを利用下さい。
・喫煙場所は、施設が灰皿を設置している場所でお願い致します。
・ゴミは各チームで持ち帰って下さい。
・事故・盗難などの責任は本部では一切負えませんので、各チームで管理して下さい。
・大会中の怪我につきましては、応急処置は行いますが、その後は各クラブの責任で対応して下さい。
・応援はスタンド席からのみとなりますので、グラウンド内への立ち入りを禁止と致します。
・チーム関係者の皆様、審判、相手チームへの暴言は絶対にやめて下さい。スポーツ・選手の価値を下げるような行動・言動をしたチームは、今後のイベント参加を認めることができません。ご了承下さい。

Group Leagueグループリーグ

Group A

チーム
勝点
順位
詳細
SCDはやぶさ
3
1
0
1
3
6
-3
3
詳細
FC JUNTOS
3
1
0
1
8
4
4
1
詳細
Ling FC
3
1
0
1
3
4
-1
2
詳細

Group B

チーム
勝点
順位
詳細
ブラックジャガース
0
0
0
2
0
15
-15
3
詳細
ロンドリーナ
3
1
0
1
11
1
10
2
詳細
FC Crescer
6
2
0
0
5
0
5
1
詳細

Group C

チーム
勝点
順位
詳細
鳶尾Jr.
2
1
0
1
1
7
-6
2
詳細
シュート
0
0
0
2
1
3
-2
3
詳細
FCカルパ
6
2
0
0
10
2
8
1
詳細

Group D

チーム
勝点
順位
詳細
林SC
0
0
0
2
1
4
-3
3
詳細
FC ERDE
5
2
0
0
5
2
3
1
詳細
FCコラソン
2
1
0
1
1
1
0
2
詳細

Final Tournament順位決定トーナメント

1st Place Tournament

1回戦12分x2
FC JUNTOS
1-3
FC Crescer
1回戦12分x2
FCカルパ
1-2
FC ERDE
3位決定戦12分x2
FC JUNTOS
1-3
FCカルパ
決勝戦12分x2
FC Crescer
1-1(2PK3)
FC ERDE

2nd Place Tournament

1回戦12分x2
FC Ling
1-0
ロンドリーナ
1回戦12分x2
鳶尾Jr.
0-6
FCコラソン
3位決定戦12分x2
ロンドリーナ
3-0
鳶尾Jr.
決勝戦12分x2
FC Ling
0-3
FCコラソン

3rd Place Tournament

1回戦12分x2
SCDはやぶさ
6-1
ブラックジャガーズ
1回戦12分x2
シュート
3-1
林SC
3位決定戦12分x2
ブラックジャガーズ
1-6
林SC
決勝戦12分x2
SCDはやぶさ
2-4
シュート
  • MIZUNO
  • 株式会社半導体エネルギー研究所
  • レンブラントホテル
  • 三菱電機
  • 東名厚木メディカルサテライトクリニック
  • セキトウェーブ
  • 株式会社Linkball
  • 医療法人 鉄蕉会 森の里病院
  • 天然温泉 湯花楽
  • 株式会社サムライズ
  • 東名厚木健康センター
  • 協進フルマーク工業株式会社
  • 大塚製薬
  • 宝製菓株式会社
  • 株式会社小島組
  • Aozora Photo Office
  • 呑み喰いや一條
  • スポーツカード ミント C&K
  • CAPAZ
  • 厚木グラススタジオ
  • 厚木ハム
  • 株式会社みどり総合保険事務所
  • KAMO
  • 飯山観光
  • 税理士法人Sano
  • ことぶき整骨院
  • 株式会社織戸組
  • 厚木電広
  • 神中パッキング株式会社
  • Vanilla