U11Okazaki Cup 2017

第4回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

開催日 : 2017年02月11日(土) - 02月12日(日)
会場 : 飯山グラウンド

Outline大会要項

1. 大会名称

第4回 岡崎慎司カップ (U-11) 小学生大会

2. 主催

一般社団法人SCDスポーツクラブ / 株式会社Sports Culture Development

3. 共催

株式会社Meister

4. 後援

厚木市

5. 協賛

【オフィシャルスポンサー】
MIZUNO / 株式会社半導体エネルギー研究所SEL / 株式会社レンブラントホテル / 株式会社リラフル / Linkball株式会社 / 社会医療法人社団三思会 東名厚木メディカルサテライトクリニック / 協進フルマーク工業株式会社 / 医療法人鉄蕉会 森の里病院

【スポンサー】
宝製菓株式会社 / ことぶき接骨院 / 株式会社小島組 / 株式会社サムライズ / 有限会社飯山観光 / 織戸組 / 大塚製薬株式会社 / 呑み喰いや一條 / 肉の田口 / 東名厚木健康センター / CAPAZ / クリナップ / AOZORA PHOTO OFFICE / 厚木ハム / Vanilla / 有限会社厚木電広 / 有限会社田中電気 / Lambic / 株式会社みどり総合保険事務所 / 東管理株式会社 / カードミント / 株式会社セキトウェーブ / 三菱電気株式会社 / 石田牧場めぐり / 株式会社厚木グラススタジオ / AOZO-RUN / 水島整形外科クリニック

6. 開催日

平成29年2月11日(土)~2月12日(日)
【受付】2月11日10時00分 / 2月12日8時30分~8時40分

7. 会場

飯山グラウンド(厚木市飯山3981)

【電車・バスをご利用の方】
小田急線「本厚木駅」下車。本厚木北口5番乗り場から、上飯山行き又は宮ヶ瀬行き乗車「飯山観音前」から徒歩約10分。

【車でお越しの方】
①国道246水引交差点から車で約20分。駐車場は約520台分あります。平塚方向より国道246から厚木警察署を通過し、厚木市立病院前の信号を左折⇒吾妻団地前の信号を左折⇒突き当たりを右折⇒そのまま国道60号を10分程道のりに進む⇒飯山観音前信号の庫裡橋を渡り、ふるさとの宿を過ぎ、左折。坂の頂上の正面が会場になります。

②東名高速道路厚木IC伊勢原方面出口又は小田原厚木道路厚木西ICより約20分。愛甲宮前(県道604)⇒籠堰橋北側の信号を左折し県道603号を10分程道なりに進む⇒森の里3丁目信号を右折⇒介護老人保健施設さくら手前の道を左折→右手に「Big Circus」の看板が見えましたら右折⇒突き当たりを左折した所が会場です。

※駐車場の台数制限はありません。奥から順にとめてください。会場内の駐車場では片側通行のみの場所があります。徐行運転の徹底をお願い致します。

8. 参加チーム

FCカルパ / FC JUNTOS / FC Crescer / ブラックジャガーズ / SCDはやぶさ / FCコラソン / 林SC / 秦野本町SS / FC ERDE / LIng FC / 粟船FC / FCしらゆりシーガルス

9. 参加資格

・U-11(11歳以下)で構成されたチームとする。
・スポーツ保険に加入している者。

10. 大会方式

【大会方法】
・試合方式…8人制サッカー大会(コート68m×50m)。
・試合時間…全試合12分×2。
・予選リーグ…4グループ / 3チームの総当たり。
・順位決定戦…各リーグの順位を1位から3位まで決定し、1位・2位・3位トーナメントに分かれて行なう。

【ローカルルール】
・ルールはJFA競技規則に準じ、以下訂正を加えます。
・勝点計算方法…勝ち3点 / PK勝ち2点 / PK負け1点 / 負け0点
・リーグ戦における順位決定方法は以下の通りです。
 1)勝点 2)得失点差 3)総得点 4)直接対戦の結果
・引き分けはありません。各チーム3人を選出しPK戦を行う。3人で決着がつかない場合はサドンデス方式とする。
・選手交代は自由とする。
・審判は1人制(SCD Jr.ユースの選手担当)とする。
・応援席からのサイドコーチングは禁止と致します。

11. 競技者・用具

・スパイクは使用可能です。
・すね当ては必ず着用して下さい。
・試合出場選手以外は、ビブスを着用して下さい。
・ウォーミングアップは指定エリアで行うようにして下さい。
・駐車場等のコート以外でのボール使用は禁止します。

12. 表彰

・優勝…優勝トロフィー・優勝記念品贈呈(岡崎慎司選手サイン入りユニフォーム / ポストカード選手人数分)
・準優勝…表彰状
・第3位…表彰状

※全チーム特別記念参加賞有り(選手人数分)
※各チーム1名に岡崎慎司賞を贈呈(選出は各チーム代表者様)

13. 参加費

無料

14. 連絡事項

・原則雨天決行です。荒天で中止をやむを得ない場合は、7:00の状況で判断し代表者様へ連絡致します。
・施設周辺への駐車は絶対にご遠慮下さい。尚、駐車場でのトラブルに関しましては、一切の責任を負いかねます。
・喫煙場所は、施設が灰皿を設置している場所でお願い致します。
・ゴミは各チームで持ち帰って下さい。
・事故・盗難などの責任は本部では一切負えませんので、各チームで管理して下さい。
・大会中の怪我につきましては、応急処置は行いますが、その後は各クラブの責任で対応して下さい。
・チーム関係者の皆様、審判、相手チームへの暴言は絶対にやめて下さい。スポーツ・選手の価値を下げるような行動・言動をしたチームは、今後のイベント参加を認めることができません。ご了承下さい。

Group Leagueグループリーグ

Group A

チーム
勝点
順位
詳細
FCカルパ
3
1
0
1
4
3
1
2
詳細
ブラックジャガーズ
0
0
0
2
0
7
-7
3
詳細
しらゆりシーガルズ
6
2
0
0
8
2
6
1
詳細

Group B

チーム
勝点
順位
詳細
FC JUNTOS
6
2
0
0
6
0
6
1
詳細
SCDはやぶさ
0
0
0
2
0
12
-12
3
詳細
秦野本町SS
3
1
0
1
7
1
6
2
詳細

Group C

チーム
勝点
順位
詳細
FC Crescer
6
2
0
0
2
0
2
1
詳細
FCコラソン
3
1
0
1
4
2
2
2
詳細
FC ERDE
0
0
0
2
1
5
-5
3
詳細

Group D

チーム
勝点
順位
詳細
Ling FC
3
1
0
1
4
2
2
2
詳細
粟船FC
0
0
0
2
0
6
-6
3
詳細
林SC
6
2
0
0
3
0
3
1
詳細

Final Tournament順位決定トーナメント

1st Place Tournament

1回戦12分x2
しらゆりシーガルス
1-0
FC JUNTOS
1回戦12分x2
FC Crescer
2-0
林SC
3位決定戦12分x2
FC JUNTOS
0-2
林SC
決勝戦12分x2
しらゆりシーガルス
1-1(2PK0)
FC Crescer

2nd Place Tournament

1回戦12分x2
FCカルパ
2-1
秦野本町SS
1回戦12分x2
FCコラソン
4-0
Ling FC
3位決定戦12分x2
秦野本町SS
1-0
Ling FC
決勝戦12分x2
FCカルパ
0-2
FCコラソン

3rd Place Tournament

1回戦12分x2
ブラックジャガーズ
1-1(3PK2)
SCDはやぶさ
1回戦12分x2
FC ERDE
2-0
粟船FC
3位決定戦12分x2
SCDはやぶさ
1-0
粟船FC
決勝戦12分x2
ブラックジャガーズ
0-0(2PK0)
FC ERDE
  • MIZUNO
  • 株式会社半導体エネルギー研究所
  • 株式会社レンブラントホテル
  • 株式会社リラフル
  • Linkball株式会社
  • 社会医療法人社団三思会 東名厚木メディカルサテライトクリニック
  • 医療法人鉄蕉会 森の里病院
  • 協進フルマーク工業株式会社
  • 東名厚木健康センター
  • AOZO-RUN
  • 三菱電機
  • 宝製菓株式会社
  • セキトウェーブ
  • 株式会社サムライズ
  • 株式会社小島組
  • 大塚製薬
  • Aozora Photo Office
  • 水島整形外科クリニック
  • CAPAZ
  • Lambic
  • 厚木グラススタジオ
  • 呑み喰いや一條
  • 飯山観光
  • 株式会社みどり総合保険事務所
  • 厚木ハム
  • KAMO
  • ことぶき整骨院
  • 厚木電広
  • クリナップ
  • 肉の田口
  • 石田牧場
  • スポーツカード ミント C&K
  • Vanilla