Okazaki Shinji Cup

岡崎慎司カップは、岡崎慎司選手の「子供たちにサッカーを通じて夢を与えたい」という意向により開催します。「常に全力で!」をキャッチフレーズに日本の将来を担う子どもたちのサッカーへの興味を深め、さらに健全な心身の発達とタフで逞しい人間育成を目的としたサッカー大会です。

第6回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

第6回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

開催日 : 2017年11月19日(日)
会場:及川球技場
U6
第4回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

第4回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

開催日 : 2017年02月11日(土) - 02月12日(日)
会場:飯山グラウンド
U11
第5回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

第5回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

開催日 : 2016年11月20日(日)
会場:及川球技場
U6
第3回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

第3回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

開催日 : 2016年02月20日(土) - 02月21日(日)
会場:荻野運動公園競技場
U11
第4回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

第4回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

開催日 : 2015年11月23日(月)
会場:及川球技場
U6
第2回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

第2回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

開催日 : 2014年12月14日(日)
会場:荻野運動公園競技場
U11
第3回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

第3回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

開催日 : 2014年11月24日(月)
会場:飯山グラウンド
U6
第1回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

第1回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

開催日 : 2014年02月2日(日)
会場:荻野運動公園競技場
U11
第2回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

第2回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

開催日 : 2013年11月9日(土)
会場:星槎厚木グラウンド
U6
第1回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

第1回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

開催日 : 2012年11月11日(日)
会場:星槎厚木グラウンド
U6

最新の大会結果

  • U11
  • U6

第4回 岡崎慎司CUP (U-11) 小学生大会

2017年02月11日(土) - 02月12日(日)開催

グループリーグ

Group A

チーム
勝点
順位
FCカルパ
3
1
0
1
1
2
ブラックジャガーズ
0
0
0
2
-7
3
しらゆりシーガルズ
6
2
0
0
6
1

Group B

チーム
勝点
順位
FC JUNTOS
6
2
0
0
6
1
SCDはやぶさ
0
0
0
2
-12
3
秦野本町SS
3
1
0
1
6
2

Group C

チーム
勝点
順位
FC Crescer
6
2
0
0
2
1
FCコラソン
3
1
0
1
2
2
FC ERDE
0
0
0
2
-5
3

Group D

チーム
勝点
順位
Ling FC
3
1
0
1
2
2
粟船FC
0
0
0
2
-6
3
林SC
6
2
0
0
3
1

順位決定トーナメント

1st Place Tournament

1回戦12分x2
しらゆりシーガルス
1-0
FC JUNTOS
1回戦12分x2
FC Crescer
2-0
林SC
3位決定戦12分x2
FC JUNTOS
0-2
林SC
決勝戦12分x2
しらゆりシーガルス
1-1(2PK0)
FC Crescer

2nd Place Tournament

1回戦12分x2
FCカルパ
2-1
秦野本町SS
1回戦12分x2
FCコラソン
4-0
Ling FC
3位決定戦12分x2
秦野本町SS
1-0
Ling FC
決勝戦12分x2
FCカルパ
0-2
FCコラソン

3rd Place Tournament

1回戦12分x2
ブラックジャガーズ
1-1(3PK2)
SCDはやぶさ
1回戦12分x2
FC ERDE
2-0
粟船FC
3位決定戦12分x2
SCDはやぶさ
1-0
粟船FC
決勝戦12分x2
ブラックジャガーズ
0-0(2PK0)
FC ERDE

第6回 岡崎慎司CUP (U-6) 幼児大会

2017年11月19日(日)開催

グループリーグ

Group A

チーム
勝点
順位
ロンドリーナ
6
2
0
0
13
1
SCD湘南
3
1
0
1
4
2
コラソン グリーン
0
0
0
2
-16
3

Group B

チーム
勝点
順位
DEN-EN
0
0
0
2
-7
3
SCD厚木
3
1
0
1
2
3
コラソン ブルー
6
2
0
0
5
1

Group C

チーム
勝点
順位
FC小田原
0
0
0
2
-13
3
荻野SC
6
2
0
0
10
1
SCD茅ヶ崎
2
1
0
1
3
2

Group D

チーム
勝点
順位
FCカルパ
3
1
0
1
-6
2
みたけ台FGK
6
2
0
0
0
1
コラソン イエロー
0
0
0
2
-7
3

順位決定リーグ

1st Place League

チーム
勝点
順位
ロンドリーナ
6
2
0
1
0
2
コラソン ブルー
0
0
0
3
-16
4
荻野SC
3
1
0
2
3
3
みたけ台FGK
9
3
0
0
13
1

2nd Place League

チーム
勝点
順位
SCD湘南
2
1
0
2
-10
3
SCD厚木
0
0
0
3
-11
4
SCD茅ヶ崎
6
2
0
1
7
2
FCカルパ
9
3
0
0
14
1

3rd Place League

チーム
勝点
順位
コラソン グリーン
0
0
0
3
-11
4
DEN-EN
3
1
0
2
0
3
FC小田原
6
2
0
1
5
2
コラソン イエロー
9
3
0
0
8
1